Примерное время чтения: 2 минуты
47

Программа развития малоэтажного строительства будет принята в первой половине 2008 года

Депутаты обсудили ход реализации закона «О жилищной политике в Нижегородской области», сообщили в персс-службе Законодательного собрания Нижегородской области.      

Депутаты обсудили вопросы, связанные с состоянием и перспективами малоэтажного строительства в регионе, практикой расселения граждан из домов, расположенных на застраиваемых земельных участках. По итогам заседания был поддержан проект постановления Законодательного собрания «Об информации о состоянии и перспективах малоэтажного строительства в Нижегородской области».

Согласно постановлению, в регионе будет разработана областная целевая программа развития малоэтажного жилищного строительства, создан координационный совет, включающий в себя представителей органов власти, строительных организаций, производителей строительных материалов, представителей научной общественности. Программу планируется принять в первой половине 2008 года.

По словам депутата, после принятия соответствующей программы уровень малоэтажного строительства составит до 50% от общей застройки. В перспективе в год будет строиться до 600-700 тысяч кв. метров индивидуального жилья.       

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно