Примерное время чтения: 3 минуты
41

При тушении горящей травы на территории городского кладбища в г. Заволжье пострадала женщина 1930 г.р.

В связи с наступлением сухой теплой погоды, отсутствием зеленого покрова и массовым проведением работ по благоустройству территории, возрастает вероятность возникновения пожаров из-за перехода огня с горящей травы и мусора.

Правительством Нижегородской области принято распоряжение «Об обеспечении пожарной безопасности объектов и населенных пунктов в весенне-летний период 2008 года»,  в соответствии с которым введен запрет на сжигание мусора и сухой травы на территориях и вблизи населенных пунктов, а также стерни на полях.

В связи с этим, ГУ МЧС России по Нижегородской области обращается к нижегородцам, воздержаться от пала сухой травы и мусора, как на территории населенных пунктов, так и сельхозугодий, руководителям при проведении уборки организовать вывоз мусора.

В 16-40 поступило сообщение о возгорании травы с переходом огня на нежилые дома в с. Вершинино Сергачского района. Принятыми мерами пожар был ликвидирован в 18-30. В результате пожара сгорели 5 нежилых домов на общей площади 150 кв.м. Жертв и пострадавших нет.

При тушении горящей травы на территории городского кладбища в г. Заволжье пострадала женщина 1930 г.р. Она получила ожоги 2, 3 степени 9% правого бедра, живота, кистей рук. Пострадавшая женщина была госпитализирована.

По причине перехода огня от горящей травы загорелись садовые домики в садовом обществе «Мечта» в с. Безвожное в Кстовском районе. Сообщение о возгорании поступило в 15-42. В результате сгорели 5 садовых домиков на пл. 150 кв.м.

А в Шатковском районе в с. Кардавиль огонь с горящей травы перекинулся на нежилые дома. В результате этого пожара сгорели 2 нежилых дома и баня на пл. 71 кв.м.

С 1 апреля в Нижегородской области пожарные подразделения совершили 633 выезда на тушение горящей травы и мусора. Только за минувшие сутки в Нижнем Новгороде из 47 выездов пожарных подразделений 33 были на тушение горящей травы и мусора.



Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно