Примерное время чтения: 2 минуты
50

21 - 27 апреля 2008 г. в Нижегородской области будет проводиться Европейская неделя иммунизации

По инициативе  Европейского  регионального бюро Всемирной организации здравоохранения  с 21 по 27 апреля  2008 года в странах Европы  проводится Европейская неделя иммунизации (ЕНИ). В Нижегородской области  в рамках Европейской недели иммунизации планируется проведение ряда мероприятий,  целью которых является повышение уровня знаний и информированности населения об инфекциях, управляемых средствами специфической профилактики, а также о преимуществах и безопасности  иммунизации и о необходимости увеличение  охвата вакцинацией населения области.

В апреле 2008 года  для медицинских работников будут проведены научно – практические конференции по новым технологиям, достижениям и перспективам в вакцинопрофилактике, конкурсы  среди медицинских сестер  лечебно-профилактических учреждений по  безопасности иммунизации.

Для населения подготовлены  листовки по иммунопрофилактике: «Защитим себя от инфекций», «Примите активное участие в иммунизации против вирусного гепатита В», «Защитите себя от кори», «Эффективный метод профилактики инфекционных заболеваний – вакцинация!».

В школах  среди учащихся  планируется проведение  викторин,  тематических уроков, брейн-рингов, конкурсов фотографий, рисунков и плакатов, слоганов и речевок о прививках.

Старшеклассники подготовят рефераты, творческие работы (сочинения, эссе, стенгазеты) по  вакцинопрофилактике инфекционных заболеваний, в школах будут проведены викторины.

Среди населения планируется проведение социологического опроса на тему «Что Вы знаете о прививках?».

В поликлиниках  будут подготовлены санитарные бюллетени,  стенды, уголки  по профилактическим прививкам, беседы и лекции среди населения о вакцинопрофилактике инфекционных заболеваний.



Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно