Примерное время чтения: 2 минуты
104

В Нижегородском районе пройдет чемпионат по мини-футболу среди дошкольников

26 марта 2008 года в 11.00 в школе №103 (ул. Верхнепечерская, 10) глава Нижегородского района Андрей Тарасов откроет чемпионат по мини-футболу среди воспитанников детских садов и подарит командам футбольные мячи, сообщает пресс-служба администрации города Нижнего Новгорода.

На церемонии открытия будут присутствовать представители администрации Нижегородского района, родители юных спортсменов, ученики детско-юношеской спортивной школы №2 по художественной гимнастике, которые подготовили показательные выступления.

В чемпионате по мини-футболу примут участие более 60 детей из старших групп шести дошкольных учреждений. Главный судья соревнований - Владимир Семехов, тренер по футболу Дома детского творчества Нижегородского района. Соревнования продлятся два дня.

«В год семьи проводить подобные соревнования особенно необходимо, - считает глава Нижегородского района Андрей Тарасов. - Они не только идут на пользу здоровью детей, но и способствуют укреплению семейных уз, приобщению детей и родителей к занятиям физкультурой и спортом».

Справка: В Нижегородском районе особое внимание уделяется развитию детского спорта. Для ребят даже в дни каникул работают спортивные школьные залы, кружки и секции домов культуры. Всю зиму дети занимались на шести новых школьных мини-стадионах с современным покрытием. Школьники участвовали в турнире «Золотая шайба» и чемпионате по дворовому зимнему футболу.

Администрация Нижегородского района подарила форму юным хоккеистам команды «Космос», комплекты мячей для зимнего футбола - командам-участникам чемпионата по футболу на снегу. В этом году на территории района появятся еще два современных мини-стадиона и крытый физкультурно-оздоровительный комплекс.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых