Примерное время чтения: 2 минуты
58

Мэрия Дзержинска приступила к обновлению состава муниципальных транспортных предприятий

По информации пресс-службы Дзержинской мэрии, в ближайшее время в Дзержинске будет частично обновлен подвижной состав МУП «Городской транспорт». Закупка нового автотранспорта будет осуществляться в рамках реализации «Программы обновления муниципального пассажирского транспорта города Дзержинска на 2007-2011 годы».

Аукцион по закупке новых автобусов прошел в администрации города Дзержинска в минувшую пятницу. Его победителем было признано ООО «Спец-Авто» (г. Павлово), представившее заявку, соответствующую всем требованиям заказчика. Именно с этой организацией и будет заключен муниципальный контракт на размещение муниципального заказа на поставку автобусов для нужд МУП «Городской транспорт».

Автопарк данного предприятия пополнится двумя современными междугородними автобусами большого класса марки ЛИАЗ и шестью автобусами марки ПАЗ, предназначенными для перевозки пассажиров на пригородных и городских маршрутах.

Утепленные салоны ЛИАЗов будут оборудованы 44 мягкими пассажирскими сиденьями с высокой спинкой и тонированными стеклопакетами. Автобусы марки ПАЗ будут оснащены двумя дверями. Количество посадочных мест в них составит 25 штук.

Новые автобусы прибудут в Дзержинск в течение ближайшего месяца.

Их общая стоимость составит 10 546 300  рублей.

Всего в 2008 году в рамках «Программы обновления муниципального пассажирского транспорта города Дзержинска на 2007-2011 годы» на обновление городского автобусного парка будет направлено 15,5 млн. рублей, а на обновление троллейбусного парка – около 10 млн. рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно