Примерное время чтения: 5 минут
72

Нижегородский регион представлен на выставке «MIPIM-2008» в Каннах

Сегодня в Каннах (Франция) открылась Международная выставка недвижимости «MIPIM-2008», которая будет проходить до 14 марта, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В выставке участвует официальная делегация Нижегородской области во главе с губернатором Валерием Шанцевым. В состав делегации входят: заместитель губернатора по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике Владимир Иванов, заместитель губернатора по строительству и энергетике Валерий Англичанинов, заместитель губернатора по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства, охране окружающей среды и объектов культурного наследия Ирина Живихина, министр инвестиционной политики Дмитрий Сватковский, директор департамента градостроительного развития территории Александр Бодриевский.

Бизнес-сообщество Нижегородской области в Каннах представляют ОАО «Развитие Нижегородской области», ООО «Капитал НН», ООО «Нижегородкапстрой», «Нижегородквартстрой» и др.

Нижегородская область участвует в выставке MIPIM 3-й раз. В этом году в рамках выставки на стенде региона будут представлены 5 проектов: «Нижегородский технопарк», «Резиденция», Globe Town, «Большие овраги» и «Остров».

Нижегородский технопарк – новый деловой центр города. В рамках проекта помимо офисно-лабораторных комплексов предполагается строительство жилых зданий для научных сотрудников, а также объекты социальной и бытовой инфраструктуры. По замыслу создателей проекта, Нижегородский технопарк, расположенный в районе с высокой концентрацией научных институтов, будет способствовать появлению новых компаний, вовлеченных в наукоемкий высокотехнологичный процесс. Оснащение участка всеми инженерными коммуникациями взяли на себя власти Нижегородской области. Благодаря своему инфраструктурному решению проект может быть интересен компаниям таких отраслей, как информационные технологии, телекоммуникации, конструирование, биотехнологии, нанотехнологии, энергосбережение.

Проект «Резиденция» – жилой квартал повышенной комфортности с развитой инфраструктурой и условиями для отдыха населения на берегу реки Ока. Объем инвестиций: 900 миллионов евро.

Globe Town будет расположен в левобережной пойме реки Волга напротив исторического центра Нижнего Новгорода. Площадь земельного участка: 30 млн. кв. метров.

«Большие овраги» (в центральной части Нижнего Новгорода) предусматривает строительство многофункциональных зданий, включающих жилые помещения, офисные и торговые площади, социальные объекты.

«Остров» – многофункциональный спортивно-развлекательный комплекс планируется возвести в центре Нижнего Новгорода в районе Гребного канала на 61 га. Объем инвестиций 280 млн. евро.

Фото проектов здесь>>

Кроме того, в рамках выставки губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев проведет ряд встреч, в частности с президентом компании «Фройденберг» г-ном Риккардо Соллини, вице-президентом компании «Алкатель-Люсент» Иваном Макариным, главой Бельгийско-Люксембургской Торгово-промышленной палаты по связям с Россией и Белоруссией Аркадием Ариановым, а также руководством компании Реттен Майер. Итогом этих встреч станет подписание Соглашений о сотрудничестве.

На открытии стенда Нижегородского региона на Международной выставке недвижимости «MIPIM-2008» в Каннах (Франция) губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сказал следующее:

- При разработке пяти представленных на выставке проектов были учтены все самые современные технологии и архитектурные решения.

Глава региона подчеркнул, что при разработке проекта «Резиденция» нижегородские специалисты ездили в Швецию и Англию изучать опыт работы зарубежных коллег. «Резиденцию» разрабатывали англичане, над проектом Globe Town трудились итальянцы», - пояснил губернатор.

По словам Валерия Шанцева, руководитель строительного комплекса Москвы Владимир Ресин, посетивший стенд Нижегородской области, «высоко оценил все представленные проекты».

«Мы предлагаем все эти современные решения, чтобы наши люди видели, что они могут иметь в ближайшем будущем, и стремились к этому», - добавил глава региона.

Глава региона также подчеркнул, что уже сегодня ведется работа по некоторым из представленных проектов. В частности, в 2007 году по 500 млн. рублей было затрачено из областного и федерального бюджетов на проект «Технопарк».

«Есть инвесторы, желающие участвовать в этом проекте, строить как рабочие корпуса, так и жилье. Определены основные инвесторы и по другим проектам, но им требуются соинвесторы. Мы надеемся найти инвесторов на международном форуме», - сказал в заключение Валерий Шанцев.

 

Справка:

Выставка MIPIM является крупнейшим, наиболее авторитетным и представительным инвестиционным экспозиционным форумом в Европе. Это ключевое событие в сфере недвижимости, способное за 4 дня собрать всех серьезных участников сектора – от разработчиков концепции развития территории – до инвесторов и конечных пользователей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно