Примерное время чтения: 2 минуты
35

Нижегородская область формирует перечень продуктов для массовых поставок в Москву

Нижегородская область должна в двухнедельный срок представить в департамент продовольственных ресурсов Москвы расширенный список продуктов питания, которые она готова в постоянных объемах и непрерывно поставлять в Москву, а департамент рассмотрит все предложения и в ответ даст список предприятий, с которыми можно будет сотрудничать без привлечения посредников.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, такое решение было принято в рамках визита областного министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Леонида Седова в департамент продовольственных ресурсов Москвы.

Целью поездки было налаживание взаимовыгодных связей по поставке продуктов питания на торговые площадки города, продвижение качественной продукции нижегородских товаропроизводителей, приглашение инвесторов из Москвы принять участие в совместном создании сельскохозяйственного предприятия в Нижегородской области.

Во время визита нижегородская делегация посетила департамент продовольственных ресурсов Москвы, где побывала в современном отделе мониторинга, в котором ежедневно идет сбор информации о поступлении пищевой продукции в город, ее необходимом объеме и распределении по предприятиям торговли и переработки. Этот информационный центр способствует быстрому получению информации о потребности в продуктах питания в столице, что содействует поддержанию в городе продовольственной безопасности.

Ранее правительство Нижегородской области планировало создать уполномоченный орган, основной задачей которого будет продвижение продукции нижегородских товаропроизводителей на московских рынках. В частности, одной из задач нового органа должна стать аренда торговых мест для нижегородцев на рынках Москвы

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно