67

«НБА – Нижний Новгород» вновь одолела «Сибирьтелеком – Локомотив»

Очередной матч в чемпионате России по баскетболу среди команд суперлиги «Б» «НБА – Нижний Новгород» провела на своей площадке. Соперником нашей команды был новосибирский «Сибирьтелеком – Локомотив». Напомним, что в первом матче нижегородцы победили – 89:79.

Второй поединок сложился не менее напряженно, чем первый. Активнее начали гости и после первой четверти повели – 10:16. Во второй нижегородцы выровняли положение, а после большого перерыва совершили рывок, уйдя в отрыв на восемь очков.

В заключительном отрезке начались «качели». Но «НБА – Нижний Новгород» смогла удержать преимущество и выиграть – 76:68. Несмотря на поражение именно в составе гостей оказались два самых результативных игрока матча. Владимир Пронин и Иван Савельев набрали соответственно 18 и 16 очков. У волжан же лучшим стал Анатолий Горицков с четырнадцатью баллами.

Победа позволила «НБА – Нижний Новгород» остаться на четвертом месте в турнирной таблице. После 47 встреч в копилке нашей команды 77 очков.