Примерное время чтения: 2 минуты
53

Для «продвинутой» молодежи в Автозаводском районе выпустят бюллетень на понятном языке

15 февраля 2008 в 14.00 в комитете молодёжной политики администрации Автозаводского района (пр.Кирова, 19) состоится заседание районного молодежного штаба по повышению избирательной активности молодежи, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

На заседании молодежь района обсудит проект «Избирательного бюллетеня для продвинутых». Планируется, что текст листовки будет написан языком, приближенным к формату молодежного общения. На её обороте разместится информация с адресами и телефонами оздоровительных комплексов, учреждений культуры и спорта Автозаводского района, а также с телефонами районных территориальных избирательных комиссий. Распространяться листовки будут в учебных заведениях в рамках акции «Решение за тобой!»

Работа районного штаба началась в ноябре 2007 года. В него вошли 12 совершеннолетних студентов учебных заведений Автозаводского района. Кроме разработки и распространения оригинального бюллетеня ребята планируют провести еще ряд мероприятий: агитационные встречи со студенчеством в учебных заведениях района «Выбери свое будущее», анкетирование в учебных заведениях района на тему «Молодежь и выборы» и акцию «Голосую Я и мои друзья»;

Цель работы штаба: поиск новых форм привлечения молодежи к выборам, повышение правового просвещения и избирательной активности молодежи, как студенческой, так и работающей. Инициаторами создания штаба стали администрация Автозаводского района и районный студенческий совет.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно