Примерное время чтения: 2 минуты
82

На Бор и в другие города области будут организованы пассажирские перевозки на судах на воздушной подушке

В ближайшее время будет проведет тендер по закупке 10 судов различной вместимости – от 5 до 10 мест – для организации речного сообщения с городом Бор. Стоимость одного судна на воздушной подушке, которые производятся в подразделении завода «Красное Сормово», в зависимости от вместимости, может составлять от 2 до 7 млн. рублей.

В первую очередь планируется организовать сообщение между Нижним Новгородом и Бором, а в перспективе – между заречной и нагорной частями Нижнего Новгорода, а также районами и городами Нижегородской области – Дзержинском, Балахной, Кстово.

Еще в конце прошлого года президент Поволжской логистической ассоциации Андрей Иванов рассказал, что от Сормовского района до Гребного канала речное такси сможет дойти за 10 минут, до Бора – за две минуты, в то время, как паром доходит до Бора за 15-20 минут. Помимо речного сообщения, планируется обеспечить доставку пассажиров от берега до остановок общественного транспорта. Стоимость поездки от Нижнего Новгорода на Бор будет составлять около 100 рублей. В цену билета будет включена стоимость автомобильного и речного сообщения. Кроме того, возможно оказание услуг речным транспортом индивидуально, по принципу такси.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, посетив накануне Воротынский район, заявил, что считает целесообразным использовать суда на воздушной подушке для обеспечения постоянного пассажирского сообщения между труднодоступными населенными пунктами.

Местные жители, как сообщает НИА «Нижний Новгород», пожаловались губернатору на то, что порой связь с отдаленными населенными пунктами, находящимися на другом берегу Волги, затруднена. Зимой паромная переправа работает нерегулярно, вследствие чего жители испытывают много трудностей с переправой на противоположный берег.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно