Примерное время чтения: 3 минуты
92

Крупнейший производитель молока в области (г. Шахунья) намерен сократить производство в 2 раза

ОАО «Молоко» (Шахунья) - один из крупнейших производителей молока в Нижегородской области - планирует в два раза сократить объем производства в 2008 году. Об этом на заседании, посвященном продвижению продукции нижегородских товаропроизводителей на продовольственный рынок региона, сообщил генеральный директор предприятия Анатолий Маликов

По словам Маликова, в 2007 году предприятие переработало 350 тонн молока.

- Но в настоящее время нам и 100 тонн – очень много. Нам легче закрыться, чем продолжать работать. Торговые сети требуют больших скидок и очень долго оплачивают деньги за поставленную продукцию, - сказал он.

Между тем, на 300 тыс. дал сократится в 2008 году в области производство спиртовой и ликероводочной продукции. Об этом говорится в предварительном отчете за год лицензионной палаты Нижегородской области. Копия предварительного отчета поступила в распоряжение НИА «Нижний Новгород».

Ожидается, что предприятия спиртовой и ликероводочной продукции в 2008 году произведут подакцизную продукцию в объеме 21 млн. 216 тыс. дал. В 2007 году этот показатель составил 21,5 млн. дал.

Как отметили в лицензионной палате, сокращение связано с тем, что в 2008 году ряд предприятий прекратили свою деятельность по производству спиртовой и ликероводочной продукции.

- Сокращение очень небольшое и ничего страшного мы в этом не видим, – сказала собеседница агентства.

По плану на 2008 год, в бюджет Нижегородской области должны поступить акцизы от продажи алкогольной продукции в сумме 2,7 млрд. рублей. В 2007 году по прогнозам, этот показатель составит 2,2 млрд. рублей.

В наступившем году региональная лицензионная палата намерена усилить работу, направленную на пресечение нелегальной деятельности на алкогольном рынке и недопущение продажи продукции с нарушениями требований государственных стандартов. Кроме того, в планах - совершенствование регионального законодательства по вопросам лицензирования и государственного контроля в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно