Примерное время чтения: 3 минуты
51

УФНС по Нижегородской области установило факт уклонения от налогов на общую сумму 500 000 рублей

Сотрудникам 1 оперативно-розыскной части (по линии налоговых преступлений) ГУВД по Нижегородской области поступила информация о том, что ООО «Б», зарегистрированное в г. Дзержинске, уклонилось от уплаты налогов и сборов в период апрель – май 2007 года на крупную сумму.

В ходе неоднократных проверок, проводимых сотрудниками 1 ОРЧ совместно с налоговой инспекцией УФНС по Нижегородской области, было установлено, что ООО «Б» осуществляет свою деятельность по организации игорного бизнеса, содержанию тотализаторов и игорных заведений на территории  Нижнего Новгорода. В одном из игорных заведений, расположенном на пл. Маркина, в котором ООО «Б» осуществляло свою деятельность, на налоговом учете состояли следующие объекты игорного бизнеса – 6 игровых автоматов и 2 игорных стола. Однако по оперативным данным областного ГУВД в период с апреля по май 2007 года фактически функционировали четыре игорных стола - три для игры в покер и один в рулетку. То есть на налоговом учете не числились 2 игорных стола, которые исправно функционировали.

Примечательно, что налоговая ставка за один игорный стол за месяц составляет около 125 тысяч рублей, а игровой автомат – 7,5 тысяч рублей.

Таким образом, предварительно установлено, что руководство ООО «Б» в период с 01.04.2007 года по 30.05.2007 года, путем внесения ложных сведений в налоговые деклараций по налогу на игорный бизнес, в нарушение ряда статей Налогового кодекса РФ, уклонилось от уплаты налога на игорный бизнес на общую сумму 500 000 рублей, что является крупным ущербом и составляет 17% от общих сумм налогов, подлежащих уплате в бюджет за данный налоговый период. Срок уплаты налога на игорный бизнес истек 20 июня 2007 года.

По данному факту 17 января 2008 года возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 199 УК РФ (Уклонение от уплаты налогов).

 

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно