Примерное время чтения: 2 минуты
77

На дзержинском предприятии произошел выброс аммиака в атмосферу

В 13-40 поступило сообщение о выбросе аммиака в атмосферу на складе аммиака ОАО «Дзержинское Оргстекло». На месте установлено, что в результате разгерметизации фланцевого соединения на трубопроводе газообразного аммиака произошел выброс не более 150 кг аммиака. На момент аварии в емкости находилось 30 тонн газообразного аммиака, в трубопроводе 500 кг. На месте аварии  находились 12 сотрудников, которые были незамедлительно эвакуированы, жертв и пострадавших нет. Технологический персонал цеха произвел отключение аварийного участка трубопровода от емкостей хранения и испарения жидкого аммиака запорной арматурой.

Личным составом подразделений пожарной охраны организована водяная завеса с целью осаждения облака газообразного аммиака. Произведено оцепление места аварии.

Специалистами ведомственного газоспасательного отряда ОАО «Дзержинское Оргстекло» произведен замер проб воздуха. Превышения норм предельно допустимых концентраций опасных веществ в воздухе не обнаружено. Угрозы людям и окружающей среде нет. Последствия аварии ликвидированы в 14 часов 30 минут.

Привлекаемые силы и средства от ГУ МЧС России по Нижегородской области: 49 человек личного состава и 13 единиц техники, а также персонал ОАО «Дзержинское Оргстекло».

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно