53

«НБА-Нижний Новгород» проиграла второй матч в Рязани

Очередной матч в чемпионате России по баскетболу среди команд суперлиги «Б» «НБА–Нижний Новгород» провела в гостях с «БК Рязань». Напомним, что первый матч между этими командами завершился поражением волжан – 85:86.

Увы, в повторной встрече нижегородцы не смогли взять реванш, хотя имели для этого все шансы. Наши баскетболисты доминировали на площадке первую половину матча, выиграв две четверти. К большому перерыву преимущество «НБА–Нижний Новгород» достигло десяти очков. Однако в третьем отрезке игры хозяева сумели выровнять положение и сократить разрыв до минимума. А затем вырвать победу в концовке, как и в первом матче. В итоге очередное поражение «НБА-Нижний Новгород» - 79:84.

После 24 поединков в активе волжан 13 побед. Наши баскетболисты опустились на 13 место в турнирной таблице. Следующие игры нижегородцы проведут в Краснодаре с «Кубанью-Локомотивом».