
24 января в 19:00 в Киноцентре «Рекорд» в рамках проекта «Немое кино. Живая музыка» состоится показ символа немецкого немого кино – фильма Фрица Ланга «Метрополис». На этот раз к известному нижегородцам дуэту Летов-Борисов присоединится специальный гость из Германии фаготист Александр Александров (экс-«Аквариум»).
Музыкальная концепция, как пишут организаторы, выстраивается следующим образом. Два духовых, саксофон Сергея Летова и фагот Александра Александрова взаимодействуют между собой, отстраивая взаимоотношения героев «Метрополиса». А густые электронные звуки Алексея Борисова создают атмосферу механистичности индустриального города-утопии. Отсюда бесконечный лязг, жужжание моторов и гул в звуках Борисова.
Диалог иронично-переливчатого саксофона Летова и интеллигентно-настойчивого фагота Александрова, можно смело назвать настоящим наслаждением для меломана, считают руководители Киноцентра.
Метрополис - город будущего, поясняют организаторы - разделен на две части. Под землей находятся жилища рабочих, над ними цеха с машинами. В верхнем городе расположены офисы, богатые кварталы и сады развлечений. Вся власть в городе принадлежит магнату Иогану Фендерсону.
Его сын — Фредер догадывается о несправедливости, царящей в метрополисе. Спустившись в машинную зону, Фредер приходит в ужас: он видит страшного Молоха, пожирающего людей. Не в силах смириться с увиденным, он начинает борьбу со злом.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть