Примерное время чтения: 2 минуты
56

В Горбатове сдан в эксплуатацию новый газопровод

27 декабря в г. Горбатов (Павловский район Нижегородской области) была сдана в эксплуатацию первая очередь газопровода «Комарово - Горбатов». В церемонии открытия принял участие председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Виктор Лунин, сообщает пресс-служба Законодательного Собрания.

Пуск первой очереди позволит газифицировать детский сад, школу и около 50 частных и многоквартирных жилых домов. Строительство газопровода протяженностью более 10 км велось с 2005 года за счет средств областного бюджета и ООО «Нижегородсоблгаз». На строительство газопровода было направлено более 50 млн. рублей.

- Пуск первой очереди газа в Горбатове – это не только свет и тепло в домах, школах, больницах, но и понижение себестоимости продукции местных предприятий, что, в свою очередь, создает условия для привлечения инвестиций в город, - отметил председатель Законодательного Собрания Нижегородской области.    

Виктор Лунин поздравил жителей Горбатова с открытием газопровода и вручил Благодарственные письма и памятные сувениры лучшим работникам, участвовавшим в строительстве газопровода.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно