Примерное время чтения: 2 минуты
45

Впервые после 20 лет в Нижнем Новгороде пройдет антикварный аукцион

Антикварно-художественный аукцион «Рождественский подарок» пройдет в Нижнем Новгороде 26 декабря, сообщает НИА «Нижний Новгород»  со ссылкой на руководителя управления Россвязьохранкультуры по Нижегородской области Дмитрий Мусин.

По его словам, это мероприятие можно без преувеличения назвать знаковым и беспрецедентным событием для области и ПФО. «Все привыкли, что такие аукционы обычно проходят в Москве и Санкт-Петербурге. Теперь и у нас», - сказал Мусин.

Дмитрий Мусин также добавил, что этот факт говорит об оживлении антикварного рынка в Нижегородской области.

По словам эксперта антикварного магазина «Нижегородская старина» Олега Рябова, такие аукционы для Нижнего Новгорода не станут новинкой – они проводились в Горьком около 20 лет назад. «В общей сложности мы провели около 40 аукционов, но после ряда нечистоплотных операций на мировом антикварном рынке мы от этой идеи отказались», - сказал он.

Аукцион пройдет в магазине «Нижегородская старина». На торги будет выставлено около 180 лотов – редкие старинные произведения искусства и предметы коллекционирования. А днем ранее, 25 декабря, в Нижегородском выставочном комплексе будет работать выставка предметов, которые примут участие в торгах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно