Примерное время чтения: 2 минуты
75

В Нижегородской области построят еще один крупный целлюлозно-бумажный комбинат

Правительство Нижегородской области и Stora Enso Oyj подписали Соглашение о намерениях по строительству крупного целлюлозно-бумажного комбината, на территории Нижегородской области.

20 декабря губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и исполнительный вице-президент компании «Stora Enso Oyj» по азиатско-тихоокеанскому региону и России г-н Марку Пентикяйнен подписали Соглашение о намерениях по строительству крупного целлюлозно-бумажного комбината на территории Нижегородской области.

Реализация данного проекта предусматривает инвестирование в развитие лесной инфраструктуры и строительство производственного предприятия на земельном участке площадью не менее 300 гектар, расположенном на территории Нижегородской области.

Справка:

Стора Энсо – крупный финско-шведский лесопромышленный концерн по производству бумаги, упаковки и лесоматериалов. Имеет производственные предприятия в Европе, Северной Америке и Азии. Специализируется на выпуске печатной и писчей бумаги, упаковочных картонов и лесоматериалов – отраслях, в которых группа лидирует на мировом рынке.

Производственные отделения и торговые представительства Стора Энсо находятся в 40 странах мира. Количество сотрудников  в мире – 45 000 человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно