Завтра в 11.00 в круглом зале администрации Нижнего Новгорода директор департамента образования и социально-правовой защиты детства Ирина Тарасова и председатель школьного парламента Артем Рогов проведут пресс-конференцию по итогам школьного референдума «Вместе в будущее», сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.
Напомним, 2 декабря 2007 года в Нижнем Новгороде одновременно с выборами депутатов Государственной Думы РФ V созыва прошел школьный референдум «Вместе в будущее». В анкетах референдума школьники ответили на вопросы: что нужно сделать сегодня, чтобы Нижний Новгород стал еще более благоустроенным и красивым, какие проблемы волнуют сегодня детей и молодежь и какие они предлагают пути их решения, а также каким видится город ребятам лет через 10.
Во втором школьном референдуме приняли участие 90 467 школьников, в том числе 34 125 учащихся 1-4 классов, 40 640 – 5-9 классов и 15 702 – 10-11 классов. Число проголосовавших в 2007 году на 14% больше, чем в 2006 (83 384 ученика). Самыми активными избирателями на втором референдуме стали школьники Сормовского, Московского и Советского районов.
Предварительные итоги голосования показали, что молодежь сегодня волнуют социальные проблемы: наркомания, ВИЧ-инфицированность, преступность. По мнению школьников, в первую очередь необходимо решать проблемы малообеспеченных и социально незащищенных слоев населения, создавать рабочие места для молодежи, поддерживать систему образования и науку.
Более конкретно о содержании наказов депутатам Государственной Думы РФ расскажут активисты школьного парламента в ходе пресс-конференции завтра в администрации Нижнего Новгорода.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть