Сегодня в зале заседаний Ассоциации промышленников
и предпринимателей Нижегородской области состоялось заседание трехсторонней комиссии
по регулированию социально-трудовых отношений при участии заместителя губернатора
по
социальной политике Геннадия Суворова и руководства Ассоциации.
На заседании было отмечено, что план правительства России до 2011 года предполагает доведение цен на газ до уровня мировых. Если раньше газ стоил 50 долларов за куб.м., то в 2011 году будет стоить 250 долларов за куб. м. по условиям вступления в ВТО.
Электроэнергия пока поступает по регулируемым правительством ценам, но в скором времени они будут определяться рыночными отношениями, что приведет к серьезному повышению цен. Так в 2008 году предприятия получат электроэнергию на 40 % дороже, а рост тарифов для населения составит 19 %.
- Такое положение не может устраивать предпринимателей, - говорит генеральный директор Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей Валерий Цыбанев.- Чтобы предприятия продолжали работать в таких условиях, нужно модернизировать оборудование, закупать его за рубежом. На это ни у кого денег нет, поэтому мы обратились в российскую комиссию по регулированию социально трудовых отношений с просьбой пересмотреть ситуацию с ростом цен, так как для регионов это может иметь плохие последствия.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть