Примерное время чтения: 2 минуты
73

В Выездном Арзмамасского района построен современный Дом культуры

По информации пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области , сегодня в селе Выездное Арзамасского района открыт новый Дом культуры.

В разрезании красной ленточки принимала участие ученица выездновской школы Кристина Лукьянова.  Она играет в составе женской сборной области по футболу, а весь цокольный этаж двухэтажной новостройки полностью отдан спортсменам – там есть тренажеры, ринг, зал тяжелой атлетики. Остальные помещения предназначены для проведения досуга всех жителей поселка. В Выездном проживает 7800 человек, почти четверть которых - дети. Поэтому при большом количестве детей и молодежи проблема проведения досуга здесь стояла остро.

Областной бюджет выделил на строительство Дома культуры в Выездном более 15 миллионов 600 тысяч рублей, местные власти – более 7 миллионов 300 тысяч. И всего за год и четыре месяца объект, который выездновцы ждали много лет, был построен.

Теперь здесь есть зрительный зал на 200 мест, холл для проведения выставок (первым свои работы о жизни арзамасского края здесь разместил местный фотохудожник Михаил Филатов), помещения для кружков и клубов по интересам (в Доме культуры будут работать «Школа радости» для дошкольников, хореографические, вокальные и фольклорные студии для детей и взрослых), танцзал для молодежных дискотек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно