63

«Старт» начал чемпионат с победы

Стартовал чемпионат России по хоккею с мячом. Первую игру нижегородский «Старт» провел на своем поле. Соперником волжан был мурманский «АМНГР-Мурман».

Нижегородцы сразу завладели территориальным преимуществом. Атаки следовали одна за другой, но в завершающей стадии нашим игрокам не хватало точности. А многочисленные угловые и штрафные к успеху не приводили. Но всё же на перерыв «Старт» ушел, ведя в счете. Дмитрия Козина сбили в радиусе, и Павел Гаврилов четко реализовал пенальти – 1:0.

Во втором тайме картина игры не изменилась. Нижегородцы атаковали и сумели развить свое преимущество. Сначала Андрей Шулаев завершил атаку хозяев, а затем Павел Гаврилов точно пробил со штрафного. 3:0 – безоговорочная победа «Старта». Стоит отметить, что гости за все 90 минут игры ни разу не ударили в створ нижегородских ворот…

«Старт» набрал три очка и после первого тура обосновался на пятом месте в турнирной таблице западной группы. Следующую игру нижегородцы проведут на выезде. Завтра в Москве волжане сыграют с сильнейшим клубом мира – столичным «Динамо». Исход матча понятен заранее…