По информации пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, в субботу 17 ноября губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в Вознесенском районе возле села Линейка торжественно открыл движение по новому участку автодороги по направлению на Теньгушево в Республике Мордовия.
Как рассказал на митинге по случаю открытия дороги глава Вознесенского района Виктор Горин, замысел соединить новой автотрассой юго-запад Нижегородской области с соседними районами Мордовии и Рязанской области возник еще 8 лет назад. Это привело бы к оживлению экономики и повседневной жизни в районах-соседях. Однако реализовать этот проект не позволяла постоянная нехватка денежных средств.
Как отметил директор ГУ «Главное управление строительства дорог Нижегородской области» Игорь Коробейников, если в 2006 году финансирование дорожного строительства в регионе составило всего 749,1 миллионов рублей (400 миллионов – из федерального бюджета и 349,1 миллионов – из областного), то в нынешнем 2007 году на строительство и реконструкцию дорог было направлено сразу 2 миллиарда 888,6 миллионов рублей (из них 1 миллиард 280 миллионов – из бюджета области). В результате нашлись деньги и на строительство этого участка автотрассы протяженностью
Эта трасса имеет важное значения для экономического развития соседних регионов. Она обеспечивает выход на автодорогу федерального значения М-5 «Урал» (Москва – Пенза – Самара – Челябинск), сокращая автомобилистам на полсотни километров расстояние на юг России. По сути дела, это самый короткий путь в южном направлении России. И, как заметил Валерий Шанцев, с окончанием строительства моста через Оку из Навашина в Муром, по этой трассе пойдет транспорт из Москвы на юг страны. Не нужно будет ехать через Нижний Новгород. Срежется огромный крюк и значительно разгрузится трасса от Гороховца до Нижнего Новгорода.
Участок дороги, который открывали в субботу, построен менее чем за год. Губернатор Валерий Шанцев поблагодарил дорожных строителей за работу и вместе с главой района Виктором Гориным вручил им почетные грамоты и подарки. После чего была разрезана символическая ленточка, и по дороге поехали машины.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть