Примерное время чтения: 2 минуты
82

В Выксе начались гастроли Малого Театра

В рамках культурной акции «Знаменитые ровесники ВМЗ» в Выксе начались гастроли Государственного Академического Малого Театра, сообщает пресс-служб Выксунского металлургического завода.

На сцене Дворца культуры металлургов пройдут два спектакля по пьесам Александра Островского: 1-2 ноября - «День на день не приходится», 3-4 ноября - «Трудовой хлеб». Режиссер-постановщик - народный артист России Александр Коршунов. Спектакли смогут посмотреть в общей сложности 2000 работников ВМЗ и жителей города.

Малому Театру исполнилось 250 лет в 2006 году, ВМЗ будет отмечать свой 250-летний юбилей 23 ноября 2007 года. Исторические пути завода и Малого Театра не раз пересекались. Здание Выксунского театра было построено в XIX веке по образцу Малого Театра. В Выксе известный драматург Александр Сухово-Кобылин начал писать свою первую и самую знаменитую пьесу «Свадьба Кречинского», а премьера спектакля по ней состоялась в 1855 году в Малом Театре.

«Выксунцы встретили гастроли одного из ведущих театров страны с огромной радостью, - отметил исполнительный директор ВМЗ Владимир Кочетков. - В нашем городе много людей ярких и творческих, умеющих тонко понимать и ценить искусство. Я уверен, что гастроли ГАМТ станут незабываемым событием в культурной жизни Выксы».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно