Примерное время чтения: 2 минуты
385

Вечером произошел крупный пожар на Сенной площади

 

Пожар в трех деревянных двухэтажных домах, один из которых жилой, произошел 17 октября в районе площади Сенной в Нижнем Новгороде, сообщает НИА «Нижний Новгород».

Участие в ликвидации пожара принимали свыше 10 пожарных расчетов.

Как сообщили очевидцы, основные усилия пожарных были направлены на то, чтобы не дать распространиться огню на стоящий рядом двухэтажный деревянный жилой дом.

Сообщений о жертвах и пострадавших пока не поступало.

У жилого деревянного дома выгорело чердачное помещение.

Как заявили очевидцы, жители близлежащих домов, причиной пожара мог стать умышленный поджог ветхого фонда. По их словам, пожар начался около 18:00.

Как отметил в интервью агентству заместитель начальника службы пожаротушения ГУ МЧС РФ по Нижегородской области Андрей Громов, «по прибытию первых подразделений горели два выселенных дома, огонь перекинулся на чердак стоящего рядом жилого дома. В доме располагалось две кватиры на первом этаже и одна квартира располагалась на полностью приватизированном третьем этаже жилого дома. На месте работали 10 единиц основной специальной пожарной техники, на ликвидацию пожара было пождано 10 стволов. В настоящее время угрозы возгорания жилого дома ликвидирована, проливка зданий продолжается, с целью ликвидации повторного возгорания», - сказал он.

Пожару был присвоен второй повышенный номер сложности.

Медицинская помощь была оказана 33-летней хозяйке квартиры, расположенной на третьем этаже жилого дома. Дети, в том числе грудные, были эвакуированы вместе с жителями горящего жилого дома. Погибших на пожаре нет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно