По информации пресс-службы ВЗАО «Нижегородская ярмарка», в рамках открывающегося 5 октября форума «Миллион друзей» будут работать выставки собак, кошек, птиц и экзотических животных.
Восьмой всероссийский форум «Миллион друзей: живая природа и общество» пройдет в Нижнем Новгороде с 5 по 7 октября. В его рамках пройдет 11-я специализированная выставка-ярмарка «Зоомир-2007». Участники экспозиции предложат вниманию посетителей корма и кормовые добавки для домашних и сельскохозяйственных животных, аквариумы и аквариумное оборудование, клетки и аксессуары для птиц, ветеринарные препараты и оборудование, одежду для кошек и собак. Выставка «Зоомир-2007» включает специальный раздел, посвященный коневодству.
Одними из главных проектов форума станут Интернациональная выставка собак «Сезон в Нижнем–2007» (CAC, CACIB) и Международная выставка кошек «Сезон в Нижнем – 2007» (лицензии WCF и CFA). Ежегодная выставка собак, пользующаяся заслуженным авторитетом, в этом году соберет около 3000 представителей 180 пород, в выставке кошек зарегистрировано более 300 участников 50 различных пород, в том числе редко встречающихся в России.
Традиционно откроются экспозиции декоративных птиц, грызунов и экзотических животных.
Культурно-зрелищная программа форума будет представлена дог-шоу, аджилити (соревнования по преодолению различных препятствий собакой, направляемой проводником), конкурсом «Юный хендлер», нижегородским чемпионатом по спортивной кинологии имени Героя России Е.Шнитникова, презентацией отечественных пород собак на конкурсе «Русский сувенир». Также в рамках форума состоятся конкурсы «Мода в мире собак» и «Мода в мире кошек» и впервые в Нижнем Новгороде пройдут показательные выступления по фризби с участием дрессированных животных.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть