Примерное время чтения: 2 минуты
79

На форуме «Миллион друзей» пройдут выставки и презентации многочисленных и редких пород животных

По информации пресс-службы ВЗАО «Нижегородская ярмарка», в рамках открывающегося 5 октября форума «Миллион друзей» будут работать выставки собак, кошек, птиц и экзотических животных.

Восьмой всероссийский форум «Миллион друзей: живая природа и общество» пройдет в Нижнем Новгороде с 5 по 7 октября. В его рамках пройдет 11-я специализированная выставка-ярмарка «Зоомир-2007». Участники экспозиции предложат вниманию посетителей корма и кормовые добавки для домашних и сельскохозяйственных животных, аквариумы и аквариумное оборудование, клетки и аксессуары для птиц, ветеринарные препараты и оборудование, одежду для кошек и собак. Выставка «Зоомир-2007» включает специальный раздел, посвященный коневодству.

Одними из главных проектов форума станут Интернациональная выставка собак «Сезон в Нижнем–2007» (CAC, CACIB) и Международная выставка кошек «Сезон в Нижнем – 2007» (лицензии WCF и CFA). Ежегодная выставка собак, пользующаяся заслуженным авторитетом, в этом году соберет около 3000 представителей 180 пород, в выставке кошек зарегистрировано более 300 участников 50 различных пород, в том числе редко встречающихся в России.

Традиционно откроются экспозиции декоративных птиц, грызунов и экзотических животных.

Культурно-зрелищная программа форума будет представлена дог-шоу, аджилити (соревнования по преодолению различных препятствий собакой, направляемой проводником), конкурсом «Юный хендлер», нижегородским чемпионатом по спортивной кинологии имени Героя России Е.Шнитникова, презентацией отечественных пород собак на конкурсе «Русский сувенир». Также в рамках форума состоятся конкурсы «Мода в мире собак» и «Мода в мире кошек» и впервые в Нижнем Новгороде пройдут показательные выступления по фризби с участием дрессированных животных.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых