ОТВЕЧАЕТ председатель комитета по физкультуре, спорту и туризму Нижнего Новгорода Юрий Круглов:
- Реконструкция стадиона “Водник” начнётся в марте 2008 года и завершится в 2010 году. Его приведут в порядок за счёт средств инвестора, который построит невдалеке офисный центр. По проекту через два года после начала строительства на “Воднике” будет административное здание спортшколы, футбольное поле с подогревом, беговые дорожки для занятий лёгкой атлетикой, теннисный корт, крытая хоккейная коробка с искусственным льдом и двухзальный игровой корпус для занятий баскетболом, волейболом, мини-футболом, гандболом. Стоит отметить, что на самом стадионе и хоккейной коробке трибун практически не будет, поскольку эти объекты предназначаются для тренировок. А вот игровой корпус рассчитан даже на соревнования международного уровня - он сможет вместить порядка двух тысяч человек. И, вероятно, там будет проводить домашние матчи нижегородская баскетбольная команда “НБА-ТЭЛМА”.
Стоимость реконструкции стадиона “Водник” составит триста миллионов рублей. Как только инвестор построит спортивный объект, его передадут в муниципальную собственность. Дети смогут заниматься в секциях бесплатно. Более того, стадион не станет закрытым, сюда смогут приходить все желающие.
Предыдущий проект реконструкции “Водника” был готов ещё два года назад. Однако тот инвестор отказался от своих обязательств. Просто не выдержал давления общественности и волокиты. На мой взгляд, шумиху вокруг “Водника” подняли некоторые чиновники, которые в своё время оттяпали (по-другому не скажешь) у стадиона кусок земли и построили там себе гаражи. Они боялись, что их снесут. Фамилий называть не буду, но решено не судиться с ними. Как сказал губернатор Валерий Шанцев, мы из-за этих процессов только время потеряем, а строить надо быстрее.
Детям нельзя тренироваться среди развалин! По уму, мы вообще давно должны были закрыть стадион, там на трибунах находиться опасно. Но эту зиму спортшкола ещё пробудет на “Воднике”, а затем временно переедет на стадион “Динамо”. Мы долгое время ждали реконструкции, и вот осталось потерпеть два года.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть