Правительство Нижегородской области намерено начать в 2008 году реализацию плана по строительству типовых сельских школ. Об этом журналистам сообщил 22 августа губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев по окончании педагогической интернет-конференции.
По словам Шанцева, сообщает НИА «Нижний Новгород», в 2008 году области необходимо решить вопрос с долгостроями школ. В частности планируется снести часть недостроенных зданий образовательных учреждений области, достройка которых экономически невыгодна. В то же время будет реализован проект по строительству типовых школ в районах Нижегородской области с одинаковым уровнем образования.
По словам губернатора, типовые здания школ будут деревянными, сруб при необходимости можно будет разобрать и перенести в другое место. Губернатор отметил, что данная технология успешно применяется в Финляндии.
Руководитель департамента образования Нижегородской области Сергей Наумов отметил важность реализации проекта по «миграции школ». «Это поможет вернуть систему российского образования на должный уровень», - считает Наумов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть