Примерное время чтения: 2 минуты
141

В п. Березовая пойма милиционеры пресекли массовую драку

 

По сообщению отдела информации и общественных связей ГУВД по Нижегородской области, нижегородские милиционеры пресекли хулиганские действия.

11 августа 2007 года около 22 часов 35 минут по каналу связи «02»  поступило несколько сообщений о драке группы лиц у ДК «Искра» в поселке Березовая пойма.

Для пресечения хулиганских действий в поселок были направлены милицейские автопотрули, группа сотрудников уголовного розыска Московского РОВД, группа бойцов ОМОНа. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа регионального ГУВД, а также заместитель начальника ГУВД по Нижегородской области генерал-майор милиции Андрей Юдинцев.

В ходе проведенных мероприятий сразу же по горячим следам был задержан автобус марки «ПАЗ 3205». и находившиеся в нем 6 молодых людей.

Установлено, что первопричиной произошедшего стал конфликт, который произошел 4 августа на дискотеке в ДК «Искра» между группами молодых людей из местных жителей и жителей Автозаводского района Н.Новгорода. В целях дальнейшего выяснения отношений вечером 11 августа в поселок Березовая Пойма на автобусе «ПАЗ 3205» приехала группа молодых людей (около 30 человек) из Н. Новгорода, которая избила людей, находящихся у  ДК «Искра».

По данному факту уже в 0 часов 20 минут 12 августа возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 213 УК РФ. Инициаторы и активные участники установлены. Санкция 2 части статьи 213 УК РФ  предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

В ходе расследования возбуждено еще 2 уголовных дела по ст. 158 УК РФ (кража) в связи с хищениями у местных жителей сотового телефона «Nokia 5300» и фотоаппарата «Canon».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно