Примерное время чтения: 2 минуты
69

Задержаны 16-летние грабители, пытавшиеся убить ножом милиционера в Сормово 12 июля

По сообщению отдела информации и общественных связей ГУВД по Нижегородской области, в ночь на 8 августа в центре Сормовского района сотрудниками 7 оперативно-разыскной части КМ при ГУВД по Нижегородской области были задержаны трое шестнадцатилетних подростков. Они подозреваются в грабеже сотового телефона у молодого человека.

После доставления задержанных в дежурную часть оперативники установили, что «троица» причастна к разбойному нападению на сотрудника милиции, которое произошло так же в Сормовском районе. Вечером 12 июля милиционер возвращался домой, и, проходя мимо одного из домов на улице Энгельса, увидел группу молодых людей. Подростки открыто стали угрожать прохожему, требовать у него деньги и сотовый телефон. Сотрудник милиции попытался оказать сопротивление, но силы оказались неравными. Трое парней избили его и нанесли несколько ножевых ранений. В настоящее время милиционер находится на стационарном лечении.

Молодые люди - жители Сормовского и Московского районов, состоят на учете в отделе по делам несовершеннолетних, злоупотребляют алкогольными напитками.

Сотрудники милиции предполагают, что задержанные совершали подобные разбойные нападения и в других районах города – выслеживали одиноких прохожих или людей в состоянии алкогольного опьянения, угрожали им и отнимали деньги, сотовые телефоны, другие ценные вещи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно