Примерное время чтения: 2 минуты
15

Разряд молнии минувшей ночью в Борском районе унес одну жизнь и сжег два дома

Печальным последствием небывалой по силе грозы, разразившейся утром в четверг в Борском районе Нижегородской области, стали пожары в двух жилых домах. Погиб человек, сообщает dp.ru.

В деревне Шубино молния ударила в хозяйственные постройки. Очевидцы говорят об огненном столбе, который попал с неба в сарай около 6 часов утра. От сарая вспыхнул двор и крыша двухэтажного жилого дома. Труп хозяина пожарные нашли на втором (деревянном) этаже. Мужчина погиб, пытаясь самостоятельно потушить огонь.

Одновременно в деревне Филипповка Борского района загорелась двухэтажная дача. Причина пожара - та же: удар молнии во время грозы. По словам сотрудников МЧС, принимавших участие в тушении, дело осложнял подведенный к даче кабель с напряжением 380 В и отсутствие вблизи источников воды. За водой пришлось ездить на 1 км к реке Линда. В результате дом сгорел почти полностью.

Местные жители не могут припомнить, когда в последний раз дома горели здесь от удара молнии и вспоминают «огненную колесницу» св. Ильи Пророка, день памяти которого отмечается 2 августа, пишет агентство.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно