Примерное время чтения: 2 минуты
66

Покруче Диснея!

В эти летние деньки родителям будет чем порадовать своих детишек. Ведь “Гора самоцветов” - это крупнейший проект в истории отечественной анимации: 52 мультфильма по 13 минут, общей длительностью свыше 11 часов. Это больше, чем 8 полнометражных анимационных картин.

Мультфильмы предваряет уникальная информационная пластилиновая заставка от прикладного аниматора Сергея Меринова, рассказывающая о городах и народностях нашей страны.

В отличие от обычного мультсериала, фильмы “Горы самоцветов” - авторские работы. Каждый мультик индивидуален. К участию в создании проекта были привлечены лучшие современные режиссёры и художники, практически весь цвет отечественной анимации: ныне покойный Александр Татарский, Эдуард Назаров, Михаил Алдашин, Валентин Телегин, Георгий Заколодяжный. Российские классики мультипликационного кино Фёдор Хитрук и Юрий Норштейн выступают в качестве творческих консультантов.

Особую окраску придают “Горе самоцветов” голоса любимых актёров - Алексея Баталова, Льва Дурова, Ирины Муравьёвой, Александра Филиппенко, Виктора Сухорукова, Владислава Галкина.

Кстати, нельзя сказать, что проект рассчитан исключительно на детскую аудиторию. Не только малышам, но и взрослым пора уйти от чужеродной американской культуры и окунуться в упоительный и такой близкий мир русских сказок.

Язык “Горы самоцветов” современен, ироничен и очень доходчив. Мультики смешны, увлекательны и самобытны.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно