Примерное время чтения: 3 минуты
73

22 врача и учителя на Бору из рук Шанцева сертификаты на жилье

По информации пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, 7 сентября губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в открытии детско-юношеской спортивной школы по греко-римской борьбе.

Валерий Шанцев отметил, что данный центр – это «новая площадка на Борской земле, которая уже дала России и всему миру замечательных спортсменов, побеждающих на международных соревнованиях». По словам губернатора, «сегодня все, кто родился вчера и родится завтра, должны обязательно заниматься спортом, потому что, если у них не будет того, что дает спорт, в жизни у них никогда ничего не получится». Валерий Шанцев добавил, что особенно это касается единоборств, и в частности греко-римской борьбы, которая развивает личность. Глава региона от имени правительства Нижегородской области подарил школе греко-римской борьбы музыкальный центр.

Вице-президент федерации спортивной борьбы РФ, президент федерации Греко-римской борьбы г. Москвы Виктор Мамиашвили выразил благодарность губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву за развитие спортивной  борьбы в регионе. «За последние два года в Нижегородской области преобразилась спортивная работа», - подчеркнул Мамиашвили. Он сообщил также, что федерация спортивной борьбы РФ заключила соглашение о поддержке и помощи с федерацией спортивной борьбы Нижегородской области.

Также губернатор посетил стадион «Спартак», на котором будет проходить V Нижегородский спортивный фестиваль детских клубов по месту жительства. Валерий Шанцев отметил, что средства, которые уже выделены из областного бюджета на реконструкцию стадиона, пошли на ремонт трибун и региональное  правительство приняло решение о выделении еще 40 млн. рублей на завершение реконструкции.

Губернатор вручил хоккейной команде города Бор две сумки со спортивной формой, а также принял участие в церемонии награждения  спортсменов, участвующих в спортивном фестивале.

Кроме того, в рамках визита в г. Бор Валерий Шанцев вручил сертификаты на право собственности жилья 22 молодым специалистам Борского района, работающим в сфере образования и здравоохранения.  Общая стоимость строительства 24 домов составляет 44, 64 млн. рублей. В. Шанцев отметил, что региональное правительство очень внимательно относится к жизни врачей и педагогов. «Нам нужно современное здравоохранение и образование, но это не только стены и оборудование, это, прежде всего люди, которые будут использовать передовые технологии. Я рад, что такая большая группа специалистов вливается в ряды работников социальной сферы Борского района», - подчеркнул губернатор. Он отметил также, что при существующих темпах реализации программы региональному правительству удастся решить проблему кадров в сферах образования, здравоохранения, спорта и культуры за 2-3 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых