Примерное время чтения: 2 минуты
60

Пятерых мальчишек, решивших переплыть Волгу, спасли вчера спасатели

Аварийно-спасательные формирования области за минувшие сутки 15 раз выезжали на оказание помощи населению, 4 – на происшествия на воде, 1 – на поисково-водолазные работы, 1 – на сообщение об обнаружении подозрительного предмета, 1 – на ликвидацию последствий ДТП.

Пятеро ребятишек от 12 до 14 лет были спасены вчера на р. Волга спасателями Васильсурской спасательной станции. Мальчишки решили переплыть реку вплавь. Преодолеть им предстояло почти километр. Спасатели заметили детей уже на середине реки. Ситуация осложнялась тем, что мальчишки находились на судоходном пути. А в это время на реке было много быстроходных яхт и катеров. В любой момент могло произойти непоправимое. Спасатели на катере добрались до ребят, всех пятерых подняли на борт и доставили на берег. Один из спасенных был настолько уставший, что сил доплыть до другого берега ему бы явно не хватило. Медицинская помощь детям не понадобилась. Кто был зачинщиком столь рискованного мероприятия – ребята так и не сознались.

Только за минувшие сутки спасателями бело извлечено из воды трое погибших, среди них двое мужчин (карьер в г. Лысково и р. Ока в районе Мызинского моста) и одна женщина (пруд в с. Хвощево Дивеевского района).

Информация Службы спасения « 01» за 23 августа 2007 г.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно