Примерное время чтения: 3 минуты
48

Парламенты Нижегородской, Волгоградской и Астраханской областей подготовят проект закона о развитии судоходства

 

Управление общественных связей Заксобрания области сообщает, что в областном парламенте заключены соглашения о сотрудничестве между Законодательным Собранием Нижегородской области, Волгоградской областной Думой и Государственной думой Астраханской области. 

Документы были подписаны в ходе заседания круглого стола 6 июня с участием депутатов трех регионов РФ.   

В ходе мероприятия депутаты трех парламентов поделились друг с другом опытом решения в своих регионах вопросов, связанных с экономической и социальной политикой. Коллег-депутатов из южных регионов заинтересовал опыт Нижегородской области в сфере инвестиционной политики. В частности, законодатели обратились с просьбой предоставить им проекты инвестиционного и инновационного соглашений, заключаемых на территории области. Отметим, инвестиционное законодательство Нижегородской области признано одним из лучших в России.

На заседании также обсуждались социальные вопросы, связанные с обеспечением лекарственными препаратами, выплатой пенсий, реализацией национального проекта в сфере здравоохранения и пр.

Помимо этого руководство трех парламентов договорились совместно подготовить проект закона, связанный с развитием судоходства на реке Волга.

 «Нижний Новгород, Волгоград и Астрахань объединяет Волга, поэтому наша общая задача совместными усилиями развивать судоходство на великой реке», - заявил спикер регионального парламента Виктор Лунин.

По итогам заседания круглого стола были подписаны соглашения о сотрудничестве между Законодательным Собранием Нижегородской области, Волгоградской областной Думой и Государственной думой Астраханской области. 

Основной целью соглашений является развитие межпарламентских связей путем организации и проведения совместных конференций, круглых столов и парламентских слушаний, стажировок депутатов и сотрудников аппаратов.

Соглашения также предполагают взаимное участие депутатов в заседаниях парламентов и комитетов, обмен информационными и аналитическими материалами.

Законодательное Собрание Нижегородской области на заседании круглого стола представили председатель Виктор Лунин, его заместители Александр Вайнберг и Роман Антонов, депутаты комитетов областного парламента. В состав делегации, посещающей Нижний Новгород, вошли 11 представителей Астраханской Государственной думы и 9 представителей Волгоградской областной Думы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно