Примерное время чтения: 2 минуты
46

В Починсковском районе горела школьная столовая

За минувшие сутки на территории Нижегородской области произошло   9 пожаров, из них 3  - в областном центре. Погиб 1 человек, 18 были спасены пожарными. От огня пострадали 3 жилых дома и квартиры и 13 построек. Причиной 5 пожаров послужило неосторожное обращение с огнем, 2-  короткое замыкание электропроводки, 1 – неисправное печное отопление.

Предположительно неисправность дымохода печи послужила причиной пожара в школьной столовой в с. Криуши Починковского района. Сообщение о пожаре поступило около половины седьмого утра. В результате сгорела кровля пл. 60 кв.м.

В 15.36 поступило сообщение о пожаре в личном жилом доме в д. Полетайки Шахунского района. Сгорел дом, надворные постройки пл. 45 кв.м.  На месте пожара обнаружено тело хозяина дома – мужчины 1946 г.р.  предполагается, что причиной пожара послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов.

Из-за неосторожного обращения с огнем при курении в нетрезвом состоянии одного из жильцов возник пожар в жилом доме на ул. Панина Советского района Нижнего Новгорода. Сгорели только постельные принадлежности. Пожарные эвакуировали из здания 18 человек.

Информация Службы спасения «01» за 21 марта 2007 г.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно