Примерное время чтения: 2 минуты
69

Дороги починят

Впервые за последние годы объём капитального ремонта дорог достиг цифры в 1,6 миллиона квадратных метров. На финансирование работ планируется бросить до 1,1 миллиарда рублей. На фоне предшествующих лет это и впрямь неплохой результат.

Однако, как отметил мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов, обольщаться всё же не стоит. Реальная ежегодная потребность города в капремонте дорог составляет порядка двух миллионов квадратных метров. А с учётом накопившихся недоремонтов - гораздо больше. Поэтому только для того, чтобы в течение пяти лет войти в нормальный график, городу нужно тратить на эти нужды 3-4 миллиарда рублей. Пока таких денег в бюджете нет. Однако с учётом ежегодного роста объёмов финансирования можно предположить, что рано или поздно они появятся.

Будет также проведена крупная кампания по приведению в порядок внутридворовых территорий. Как отметил начальник Главного управления благоустройства Нижнего Новгорода Виталий Ковалёв, есть намерение провести комплексное благоустройство ряда микрорайонов города. В число счастливчиков попали Военный городок (Сормовский район), Караваиха (Приокский район), Кузнечиха (Советский район), Бурнаковский (Московский район), Сортировочный (Канавинский район), Карповский (Ленинский район) и Соцгород-1 (Автозаводский район).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно