Примерное время чтения: 2 минуты
38

28 апреля в Нижнем Новгороде пройдет очередной «Марш несогласных»

Администрация Нижнего Новгорода отказалась дать разрешение на проведение нового митинга "Марша несогласных" на площади Свободы. По информации  НИА "Нижний Новгород", пресс-секретарь нижегородского оргкомитета "Марша несогласных" Юрий Староверов пояснил, что 23 апреля в оргкомитет поступило письмо из городской администрации, в котором говорится о невозможности проведения 28 апреля митинга на площади Свободы. По его словам, отказ обусловлен тем, что площадь является одной из главных транспортных развязок в Нижнем Новгороде, и проведение мероприятия может затруднить движение транспорта.

Тем не менее, Староверов заявил, что, несмотря на отсутствие разрешения, организаторы намерены провести свое мероприятие на площади Свободы 28 апреля.

В соответствии с действующими нормами оргкомитет "Марша несогласных" в течение текущей недели может направить еще одну заявку в мэрию, выбрав иное место для проведения мероприятия.

Напомним, что ранее мэрия отказалась разрешить проведение митинга днем 28 апреля на площади Горького, поскольку на это же время была назначена акция НРО ВПП "Единая
Россия", посвященная проблемам молодежи в обществе. В связи с этим администрация предложила перенести мероприятие организаторов Марша на площадь Ленина у памятника Ленину в Канавинском районе, либо на площади у ДК ГАЗ в Автозаводском районе, либо на площади Буревестника в Сормовском районе. Однако участники все-таки попытались провести Марш на площади Горького, который был жестко пресечен силовыми структурами, многократно превысившими количество участников.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно