Примерное время чтения: 2 минуты
67

Мошенник украл из авто-сервиса «Лексус RX300», представившись сотрудником

Сотрудниками нижегородской милиции в рамках расследования уголовного дела разыскивается неизвестный мужчина. Этот гражданин мошенническим путем завладел автомашиной «Лексус RX – 300».

Хозяину «Лексуса» позвонил незнакомец и, представившись сотрудником сервис-центра, предложил пригнать автомобиль для прохождения планового технического обслуживания. 22 января 2007 года ничего не подозревающий автовладелец приехал в назначенное время к сервис-центру на Московском шоссе.

Доверчивый автолюбитель вручил ключи от своего автомобиля подошедшему к нему незнакомцу. Злоумышленник въехал на джипе в ворота автомойки и, выждав некоторый интервал времени, скрылся в неизвестном направлении. Примечательно, что мошенник еще несколько раз звонил на сотовый телефон хозяину авто. В последний раз он сообщил ему, в какое время нужно подъехать, чтобы  забрать автомобиль. Когда хозяин вечером приехал за своим джипом, то выяснилось, что принадлежащий ему автомобиль техобслуживание не проходил, а сотрудника, которого он описал по приметам,  в штате сервис-центра нет. Внешность злоумышленника запечатлели камеры наблюдения установленные на входе сервис-ентра.

Оперативники полагают, что подобную схему хищения автомобилей злоумышленник мог использовать и в других регионах России.

По факту мошеннических действий неизвестного было возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ – «мошенничество».

Сотрудники милиции обращаются к гражданам, владеющим какой-либо информацией о данном мужчине, сообщить об этом в ГУВД по Нижегородской области по телефонам: 31-53-04, 31-54-05, или по каналу связи «02»

Вознаграждение и анонимность гарантируются.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно