Солдат-срочник покончил жизнь самоубийством в Мулинском гарнизоне Нижегородской области. Об этом по информации НИА «Нижний Новгород», сообщает пресс-служба негосударственной некоммерческой общественной организации "Право матери", занимающейся защитой прав родителей, чьи сыновья погибли в армии в мирное время на территории России и СНГ.
Согласно сообщению, в фонд обратилась москвичка Елена Матецкая. Ее сын Иван Матецкий был призван в армию в мае 2006 года. Он служил в войсковой части № 54087 "А" в Нижегородской области (Мулинский гарнизон). 11 апреля 2007 года вечером матери погибшего позвонил командир части и сообщил, что 10 апреля ее сын погиб. Официальная версия – "покончил с собой, находясь в карауле". В сообщении подчеркивается, что в официальную версию мать погибшего не верит.
В сообщении также говорится о том, что 14-летний
брат погибшего был вызван на допрос в опорный пункт милиции при ОВД Савеловского района г. Москвы. Лейтенант МВД Геннадий
Попов и следователь Военной прокуратуры Мулинского
гарнизона Артем Колосов пытались узнать, когда погибший в последний раз
звонил домой.
В настоящее время тело погибшего солдата находится в морге 52-й городской
клинической больницы Москвы. Родственникам не выдают тело погибшего солдата.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть