Примерное время чтения: 3 минуты
65

Шанцев решил построить в Нижнем стадион для подготовки российских биатлонистов

Сегодня губернатор Валерий Шанцев встретился с чемпионом мира по биатлону Николаем Кругловым.

Глава региона сердечно поздравил Николая с победой и отметил, что потомственный нижегородский спортсмен достойно представляет наш регион на чемпионатах самого высокого уровня.

Кроме того, в ходе встречи Валерий Шанцев и Николай Круглов обсудили перспективы развития биатлонного спорта в Нижегородской области. «Мы проанализировали состояние многих видов спорта и биатлон является одним из приоритетных. Нами уже отведен земельный участок и ведется проектирование биатлонного стадиона по самым современным технологиям. Будем строить его в 2007-2009 годах. Этот стадион сможет стать базой для подготовки  сборной России по биатлону», - сообщил Валерий Шанцев.

Николай Круглов поблагодарил губернатора за активную поддержку биатлонного спорта. «Сегодня в России нет хороших баз для подготовки биатлонистов и совершенствования их мастерства. Сборная страны единодушно высказывается за создание центра подготовки  биатлонистов в России. Он тем более нужен молодым спортсменам, которые придут к нам на смену», - сказал в ответ Николай Круглов.

Валерий Шанцев заверил, что именно такой современный спортивный комплекс будет возведен в Нижегородской области.

 

Справка:

Круглов Николай Николаевич родился 8 апреля 1981 года.

С 1994 года в СДЮШОР №5 Нижнего Новгорода начал заниматься лыжными гонками под руководством своего отца - Олимпийского чемпиона, заслуженного тренера России Николая Константиновича Круглова. С 1999 года стал заниматься биатлоном  в СК «Нижегородец» Нижнего Новгорода и ШВСМ–2 Ханты-Мансийска. В 2002 году закончил Нижегородскую Академию МВД России по специальности юриспруденция. В составе сборной команды России с 2000 года. Заслуженный мастер спорта.

Спортивные достижения:

- победитель первенства Европы 2000 года среди юниоров, серебряный призер первенства мира 2000 года среди юниоров;

- призер этапов Кубка мира 2004 года;

- неоднократный призер этапов Кубка мира 2005 года;

- серебряный призер чемпионата мира 2005 года в мужской эстафете;

- чемпион мира 2005 года в смешенной эстафете;

- призер этапов Кубка мира 2006 года;

- серебряный призер Олимпийских игр - 2006 в Турине;

- чемпион мира 2007 года в мужской эстафете.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно