Примерное время чтения: 3 минуты
57

Российско-германская группа по сотрудничеству в сфере ЖКХ положительно оценила работу Нижегородской области в этой сфере

По информации пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, Министерство регионального развития РФ дало положительную оценку деятельности правительства Нижегородской области по привлечению современных европейских технологий и менеджмента в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

26 ноября в Министерстве регионального развития Российской Федерации состоялось 2-е заседание рабочей подгруппы по строительству и ЖКХ в рамках российско–германской рабочей группы по стратегическому сотрудничеству в области экономики и финансов.

Заседание прошло под руководством сопредседателя российской части подгруппы, директора департамента жилищной политики Минрегионразвития Александра Дронова и Уполномоченного представителя Федерального министерства транспорта, строительства и городского развития ФРГ по сотрудничеству с Россией Томаса Яницки.

От правительства Нижегородской области в заседании принял участие заместитель губернатора Нижегородской области по ЖКХ и охране окружающей среды Александр Крючков.

Александр Крючков выступил с докладом о сотрудничестве правительства Нижегородской области с немецкими компаниями в жилищно-коммунальной сфере. В частности, была представлена информация о реализации проектов в сфере обращения с отходами в регионе, по строительству современных полигонов ТБО с учетом европейских стандартов, а также по энергосберегающей реконструкции многоквартирных жилых домов.

Кроме того, заместитель губернатора Нижегородской области по ЖКХ и охране окружающей среды внес предложение, направленное на активизацию международного взаимодействия с целью привлечения опыта немецких компаний для управления жилищным фондом в Российской Федерации и решения экологических задач.

Министерством регионального развития РФ была дана положительная оценка деятельности правительства Нижегородской области по привлечению современных европейских технологий и менеджмента в жилищно-коммунальное хозяйство региона.

В ходе заседания была достигнута договоренность о проведении очередной совместной, пятой по счету, российско-германской конференции по вопросам жилищно-коммунального хозяйства на территории ФРГ весной 2009 года.

 

Справка:

Рабочая группа была создана в 2000 году по инициативе Президента России Владимира Путина и Федерального канцлера Германии Герхарда Шредера с целью более полного охвата проблематики двухстороннего торгово-экономического сотрудничества. В рамках рабочей группы действуют подгруппы, занимающиеся вопросами сотрудничества по наиболее крупным и перспективным направлениям экономического взаимодействия: «Энергетика», «Авиация и космонавтика», «Банки/финансирование», «Информационные технологии» и др.

Членами Российской части СРГ являются представители Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации, Министерства иностранных дел Российской Федерации, Министерства финансов Российской Федерации, Министерства промышленности и энергетики Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно