Примерное время чтения: 2 минуты
64

Через 7 лет автомобилей в Нижнем Новгороде будет больше вдвое

Сегодня в мэрии проходит совещание, посвященное безопасности дорожного движения. Директор департамента транспорта и связи Владимир Грибов сделает доклад на тему «Проблемы организации дорожного движения в городе Нижнем Новгороде и пути их решения». На совещание также приглашены главы районов города, представители УГИБДД по Нижегородской области, транспортной инспекции, строительных и проектных организаций города.

Для справки:

Ежегодный прирост интенсивности движения составляет 5,6 %. По прогнозам специалистов, в ближайшие 14 лет, т.е. к моменту реализации Генерального плана, объем перевозок на городских дорогах удвоится.

Департамент транспорта и связи совместно с УГИБДД по Нижегородской области составили список проблемных с точки зрения безопасности и экологической обстановки транспортных узлов. В него вошли Окский съезд, проспект Гагарина (завод «НИТЭЛ»), площадь Минина и Пожарского, автостанция Сенная – площадь Сенная, проспект Гагарина (Дворец спорта) и некоторые другие объекты. Также разработаны предложения по оптимизации дорожной сети Нижнего Новгорода и улучшению ее пропускной способности.

.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно