Примерное время чтения: 3 минуты
80

Если вы потеряли... запчасти на этой земле

Уже пришло множество писем, в которых люди просят помочь найти им своих родных и близких. Но на прошлой неделе мы получили совершенно неожиданное послание. Приводим его без купюр:

“Добрый день!

Прочитав об акции “АиФ-НН” “Если вы потерялись на этой земле...”, я понял, что, возможно, вы поможете мне. А дело вот в чём. Более 15 лет назад мы с ныне уже покойным тестем приобрели, так сказать, на паях мини-трактор китайского производства “Синтай-120”. До недавнего времени он исправно служил и здорово помогал по хозяйству. А вот два года назад у него потекли сальники, лопнула пружина возврата вилки сужения. Давно пора менять и топливные фильтры. Куда я только не писал и где только не узнавал! Но запчасти к этому мини-трактору в России, видимо, не продаются. Не могли бы вы связаться с коллегами из какого-либо города на границе с Китаем (например, с Благовещенском) и переговорить с ними, чтобы помочь мне?”

А. Л., Сеченовский район

От редакции “АиФ-НН”:
Дорогие друзья! Напоминаем: рубрика “Если вы потерялись на этой земле...” создана, чтобы помочь потерявшимся некогда людям найти друг друга, а не для того, чтобы разыскивать необходимые товары и запчасти, пусть даже для самого замечательного трактора. Кстати, никакой отдельной службы по поиску при редакции нет. Единственное, чем мы можем помочь, - переправить письмо о розыске людей своим коллегам в других регионах России и СНГ. Они напечатают его на своих страницах, а дальше - как судьба: увидит тот, кого ищут, его родные и знакомые это объявление или нет? И практика показывает: близкие встречаются вновь! (Последний пример -  “АиФ-НН” № 49, 6 - 12 декабря). Поверьте, мы делаем всё, что в наших силах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно