Примерное время чтения: 3 минуты
169

Известная модель Наталья Водянова откроет уникальную детскую игровую площадку в Автозаводском парке

12 ноября в Автозаводском парке (г. Нижний Новгород, Автозаводский район) Фонд Натальи Водяновой «Обнаженные сердца»  откроет первую детскую площадку, построенную на средства Фонда. Праздничная церемония открытия начнется в 14.00. Уникальный детский городок Наталья Водянова откроет лично.

Фонд «Обнаженные сердца» был создан известной моделью Натальей Водяновой в 2005 году. Меньше, чем за год работы фонд собрал более 300 тысяч долларов. Эти средства пошли на строительство уникальной детской игровой площадки в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. В родном городе супер-модели ее идею поддержали городские власти. От согласования проекта до полного его воплощения прошло всего 12 недель. Площадка будет открыта для всех детей и подростков в возрасте до 18 лет, в том числе и для детей с ограниченными физическими возможностями.

Наталья Водянова принимала непосредственное участие в разработке проекта игрового комплекса, для создания которого была привлечена лучшая в Восточной Европе компания в области разработки и строительства детского игрового оборудования - фирма «КСИЛ». Новый игровой комплекс соответствует самым строгим стандартам, прежде всего в плане безопасности и качества оборудования. Все оборудование изготовлено в Санкт-Петербурге и смонтировано в Нижнем Новгороде под контролем специалистов компании-разработчика.

Площадка многофункциональная и разделена на две части, каждая из которых обнесена ограждением и имеет отдельную проходную с охраной. Одна часть спроектирована для детей в возрасте от 1 до 9 лет. Здесь будет расположен игровой комплекс: качели, песочницы, канатная дорога, пирамида, комплект для детей с ограниченными физическими возможностями. Центром игрового комплекса будет огромный корабль, две палубы которого будут включать горки, качели, лестницы. Игровые зоны будут выложены специальным  резиновым покрытием, которое позволяет амортизировать падение ребенка с высоты 160 см.  Скамейки для родителей расставлены так, чтобы было удобно наблюдать за детьми. Вторая часть рассчитана на детей постарше. Здесь установлено оборудование для роллеров и скейтбордеров, а также футбольные и баскетбольные ворота.

На площадке будет установлена Памятная доска с именами тех, кто пожертвовал средства в Фонд «Обнаженные сердца». Среди них Rustam Tariko (Рустам Тарико), Diane Von Furstenberg (Дайан фон Фюрстенберг), Michael Filimonov (Михаил Филимонов), Alex Von Furstenberg (Алекс фон Фюрстенберг), Mick Jagger (Мик Джаггер), Steven Klein (Стивен Кляйн), Helena Christensen (Хелена Кристенсен), Michael Stipe (Майкл Стайп).

«Наша цель – обеспечить детей ярким игровым окружением, чтобы они могли открыто выражать свою потребность общаться со сверстниками, познавать жизнь и быть здоровыми» - считает Наталья Водянова. В 2007 году Фонд «Обнаженные сердца» планирует построить уже несколько детских игровых площадок в России.

"БУМАЖНЫЙ САМОЛЕТИК" АиФ-НН.RU:

Нашей Наташе наше восхищение! Человек сказал - за полгода деньги собрал и сделал. И умница, и ноги от ушей растут. Может у наших начальников такое не получается из-за того, что руки не оттуда растут?

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно