Примерное время чтения: 2 минуты
51

В выходные произошло 37 пожаров

 За минувшие выходные на территории Нижегородской области произошло 37 пожаров, в том числе 6 – в Нижнем Новгороде. Погибли 2 человека, еще 2 получили ожоги, 12 (в том числе 2 детей) были спасены пожарными подразделениями. Повреждены огнем 15 жилых домов, 29 строений и 1 автомобиль. Причиной возникновения 16 пожаров послужило неосторожное обращение с огнем (в том числе 4 - при курении в нетрезвом состоянии), еще 10 произошли из-за короткого замыкания электропроводки, в 8-х случаях пожар возник из-за неисправного печного отопления или перекала печи.

22 октября 16:19 поступило сообщение о пожаре в г. Первомайск, на ул. Чкалова. Неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом состоянии хозяйки одной из квартир жилого дома привело к пожару, в результате которого сгорели постельные принадлежности. Виновница пожара получила ожоги 2 степени 5 % тела и была госпитализирована в ЦРБ.

По этой же причине в 22:15 сгорел личный жилой дом, имущество пл. 40 кв.м. на ул. Рабочая в пос. Коммунар Починковского района. На месте пожара было обнаружено тело хозяина дома - мужчины 1932 г.р.

За два минувших дня из-за перекала печей и неисправности дымоходов повреждено огнем 2 личных жилых дома, 3 надворных постройки и 6 бань. Общая площадь пожаров составила 229 кв.м.

Информация Службы спасения «01» за 21-22 октября 2006 г.

 

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно