Примерное время чтения: 3 минуты
57

Бесплатную юридическую помощь можно получить уже в трех районах Нижнего

Нижегородский фонд поддержки гражданских инициатив создан 8 февраля 2005 года. Фонд оказывает юридические  услуги населению по жилищным вопросам (создание товариществ собственников жилья,  преобразование ЖСК в ТСЖ,  тарифы оплаты жилищно-коммунальных услуг), вопросам наследственного права, гражданско-процессуального права, составления письменных обращений в различные инстанции и т.д.

За время работы в приемную Фонда обратились за помощью более 2500 человек. Сотрудниками Фонда совместно с привлеченными специалистами проведено более 50 семинаров для советов общественного самоуправления и товариществ собственников жилья города, в том числе по вопросам реализации Жилищного кодекса РФ. На базе Фонда созданы Клуб лидеров собственников жилья, объединяющий более 40 председателей ТСЖ и ЖСК и Клуб лидеров местного сообщества, в который входят около 50 лидеров территориального общественного самоуправления.

В апреле 2006 года в Автозаводском и Московском районах города открыты центры информационно-правовой поддержки населения, где социально незащищенные граждане могут получить юридические консультации. В октябре такой же центр открывается и в Нижегородском районе.

Открытие центров стало возможным благодаря работе Студенческого правового бюро, созданного  Нижегородским фондом поддержки гражданских инициатив совместно с факультетом права Высшей школы экономики. Студенческое правовое бюро - это безвозмездная деятельность студентов старших курсов под руководством преподавателей по оказанию правовой  помощи лицам, не имеющим возможности прибегнуть к другим видам юридической помощи.

 

Адреса центров:

Автозаводский район: ул. Васнецова, 19 (Совет общественного самоуправления №7) – среда, четверг с 15.00 до 18.00;

Московский район: Московское шоссе, 155 (Совет общественного самоуправления «Березовский») – вторник, четверг с 15.00 до 18.00;

Нижегородский район: ул. Усилова, 2/2 (Совет общественного самоуправления «Усиловский») – понедельник, четверг с 15.00.до 18.00.

 

Записаться на консультацию к юристу можно по телефону: 13-12-43.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно