Примерное время чтения: 3 минуты
87

Министра обороны в Нижнем резко понизили

Два дня  с визитом в Нижнем Новгороде находился министр обороны России и заместитель председателя правительства РФ Сергей Иванов. Помимо официальной части, где министр обсуждал проблемы нижегородской промышленности, Иванов посетил стадион «Ручных игр» в Автозаводском районе. Министр является главой попечительского совета Фонда «Новое поколение», деятельность которого направлена на развитие физкультуры и спорта среди молодежи.

Иванов подарил представителям детских и юношеских спортивных школ комплекты спортивного оборудования – тренажеры, мячи, лыжи и форму.

- Почему тренажеры американские! – удивился министр.

И далее продемонстрировал знание нижегородской промышленности:

 - Неужели на «Радии» нельзя наладить выпуск хороших отечественных тренажеров?

   Специально для высокого гостя организовали показательные выступления по городкам.

Но «гвоздь программы» оставили напоследок. На «городошные» фигуры установили доску. На нее попросили подняться  министра обороны и губернатора Валерия Шанцева. А деле – рискованный трюк: метким ударом член сборной РФ по городкам Дмитрий Кияев должен был выбить фигуры, не повредив высокого начальства. Весь стадион замер. Взмах… и бита неторопливо, как бумеранг, летит прямо на губернатора и министра. Оба не подали и виду, что волнуются. Бита сбила городошные фигуры и высокие чиновники резко приземлились с 20–сантиметровой высоты.   

- Вот это да! – только и сказал министр.

- Я абсолютно не боялся, когда бросал биту, - сказал журналистам Дмитрий. - Здесь главное - рассчитать силу и траекторию. А бояться надо было бы, если б я промахнулся!

Удовлетворенный точностью прицельной стрельбы, министр обороны пообещал на территории стадиона построить многофункциональный спортивный зал.

- Он будет ровно через 9 месяцев, - заверил министр, - Автозавод – большой промышленный район. Дети должны заниматься спортом в нормальных условиях, а у  родителей не должна болеть голова, чем заняты их чада.

Фто Михаила БЕЗНОСОВА

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно