Примерное время чтения: 2 минуты
85

Юридическому факультету ННГУ исполняется 15 лет

28 ноября 2006 года в 14:00 в Нижегородском государственном университете им. Н.И. Лобачевского (ул. Ашхабадская, 4, III этаж, актовый зал) состоится торжественное заседание, посвященное 15-летнему юбилею юридического факультета ННГУ, сообщает пресс-служба ННГУ.

В составе юридического факультета ННГУ 7 кафедр: теории и истории государства и права, конституционного и административного права, гражданского права и процесса, предпринимательского права, уголовного права, уголовного процесса и криминалистики, международного и европейского права; научно-исследовательский отдел, обучающие и информационные центры по правам человека и европейскому праву, работают Диссертационные советы по присвоению ученых степеней кандидата юридических наук (специальность 12.00.01 – теория и история права и государства, история правовых учений) и доктора юридических наук (специальность 12.00.09 – уголовный процесс и криминалистика, судебная экспертиза).

На базе юридического факультета ННГУ реализуются уникальные образовательные программы:
• «Военный юрист» (создана по инициативе и при поддержке Министерства обороны и Министерства образования и науки РФ;
• «Юрист-переводчик»: Российско-французский университет создан на базе международного консорциума четырех университетов: Нижегородского государственного университета им. Н.И.Лобачевского, Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н.А. Добролюбова, Университета им. Пьера Мендеса Франса (Гренобль-2, Франция), Университета им. Стендаля (Гренобль-3, Франция) при поддержке правительства Франции. Студенты, обучающиеся по программе Российско-французский университет, являются одновременно студентами юридического факультета ННГУ и переводческого факультета НГЛУ и по окончании получают две квалификации «юрист» и «переводчик».

В рамках международной программы TEMPUS TACIS A.G.I.R.R. (Амстердам, Гренобль – Международные отношения с Россией) на  факультете регулярно читают лекции известные ученые из Германии, США, Франции, Нидерландов, Канады, и преподаватели и студенты юридического факультета ННГУ стажируются в вузах стран-партнеров.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно