Примерное время чтения: 2 минуты
256

Тяжелые огнеметные системы «Солнцепек» примут участие в Параде Победы

Нижний Новгород, 21 апреля - АиФ-НН.

Новейшие тяжелые огнеметные системы «Солнцепек» впервые пройдут в составе механизированной колонны на Параде Победы в Нижнем Новгороде, сообщили в пресс-службе Западного военного округа (ЗВО).

Всего более 40 единиц современной военной техники примут участие в параде в честь 70-летия Победы в Нижнем Новгороде. В том числе системы залпового огня «Град» и «Ураган», боевые машины пехоты БМП-2, модернизированные танки Т-72Б3, возимые минометы «САНИ», зенитные ракетные комплексы «Оса», гаубицы «Мста-Б», противотанковые пушки «Рапира», разведывательные химические машины РХМ-4, гаубицы «Мста-Б», транспортно-заряжающие машины ТЗМ-Т и бронированные разведывательно-дозорные машины БРДМ-2.

В начале недели в Нижнем Новгороде начались тренировки механизированной колонны. К месту проведения тренировок водители боевых машин совершили марш ночью, чтобы не создавать заторы на городских улицах. Чтобы не повредить асфальт во время тренировок штатные гусеничные ленты БМП, ТОС «Солнцепек» и танков заменили на обрезиненные.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно